Украина победила в международном конкурсе барменов по миксологии

Ноя 29, 2013 Комментариев: 0 от

В конце ноября в Киеве прошел международный конкурс барменов по миксологии Riga black balsam cocktail challenge 2013. Конкурс был организован всего второй раз, но уже успел зарекомендовать себя как один из самых значимых в данной сфере.

В этом году зарегистрировалось более 100 участников из 6 стран (Грузии, Латвии, Молдовы, ОАЭ, России и Украины). На отборочном туре было выбрано 12 финалистов (Украина и Латвия). Почетное первое место заняла Украина – чемпионом стал киевлянин Артем Скапенко.

Заданием каждого участника было разработать по одному авторскому коктейлю (Long Drink) в двух экземплярах на основе одного напитка.

Судьями были эксперты в области миксологии Латвии и Украины. Один из членов жюри, шеф-сомелье ресторана Whisky Corner Иван Бачурин прокомментировал: «Уровень участников очень порадовал, а некоторые коктейли финалистов были просто замечательными».

Критерии оценивания были достаточно разноплановыми, учитывалась практически каждая мелочь: вкус, послевкусие, внешний вид, аромат, общее впечатление (название, подача) и техника.

Согласно условиям конкурса коктейль мог содержать до 5 ингредиентов, из них алкогольных – не более трех. Запрещены искусственные украшения, пищевые красители, напитки hand-made, использование молочных продуктов и открытого огня.

После красочного шоу бармены и гости мероприятия узнали много нового на мастер-классе одного из известнейших барменов Латвии Райтиса Акерблумса.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Украина победила в международном конкурсе барменов по миксологии”

Оставить отклик