В Италии пройдет крупный фестиваль

Ноя 25, 2013 Комментариев: 0 от

С 9 по 16 декабря в итальянском отеле CastaDiva Resort & Spa на берегу озера Комо будет проходить второй гастрономический фестиваль Simposio del Gusto («Симпозиум вкуса»).


Впервые фестиваль Simposio del Gusto проводился в ноябре 2012 года: тогда в отель съехались самые известные шеф-повара Италии. Среди приглашенных звезд мероприятия были такие мэтры, как Энрико Череа (шеф-повар Ristorante Da Vittorio in Brusaporto в Бергамо, удостоенного 3 звезд Michelin), Эрнст Кнам (владелец кондитерской Pasticceria di Ernst Knam в Милане) и другие.


Гости смогут побывать на рождественском базаре, где будут представлены лучшие местные продукты.
Также впервые в этом году пройдет ряд кулинарных семинаров, где профессионалы ресторанного бизнеса и шеф-повара обсудят тренды следующего года.


Помимо этого в рамках фестиваля состоится награждение премией ведущих шеф-поваров. Жюри в лице журналистов и гастрономических экспертов оценит этапы карьеры, талант и вклад каждого шеф-повара в продвижение своей кухни как у себя на родине, так и за рубежом.


Но главное событие мероприятия – авторские ужины от ведущих шеф-поваров не только Италии, но и всей Европы.
В фестивале примут участие Давиде Олдани (ресторан D’O в Корнаредо, 1 звезда Michelin), Массимо Спигароли (ресторан Antica Corte Pallavicina в Полезине-Парменсе, 1 звезда Michelin), Джанни Д’Амато (ресторан Rigoletto в Реджиоло, 2 звезды Michelin), Марко Сакко (ресторан Piccolo Lago в Вербании, 2 звезды Michelin), Анатолий Комм (ресторан «Варвары» в Москве), Андреа Бретон (ресторан Breton в Милане, 2 звезды Michelin) и другие именитые шеф-повара.

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Италии пройдет крупный фестиваль”

Оставить отклик