Dead-line

Ноя 21, 2013 Комментариев: 0 от

Время. Существенный аспект практически любой работы. Если же говоритьо событийном бизнесе, будь то ивент-менеджмент или кейтеринг, то время становится буквально воздухом. Уже в клиентском коммерческом предложении мы говорим заказчику о сроках.

Выбор площадки, подтверждение меню, найм персонала для мероприятия, подготовка обслуживания — все это имеет свои deаdline’ы. Порой, например, менеджеры кейтеринга или event-агентства «перерабатывают» и «ненормированность» графика работы.

становится каждодневной нормой жизни. И снова, в событийном бизнесе едва ли можно говорить о «нормированности» и четких границах трудового дня. Конечно, можно сказать, если ты не успеваешь сделать все необходимое в рамках рабочего дня, значит, либо плохо организовал свое рабочее время и плохо расставил приоритеты. Это частая и знакомая позиция руководителя. Либо ты просто слишком много на себя берешь. И в том, и в другом своя правда тоже есть. Но ведь у любого сотрудника есть такие неподвластные ему факторы, как клиент, руководитель, взаимодействие с другими службами и отделами. Словом работа имеет свойство становиться даже более «интересной и увлекательной», чем ты мог себе представить!

Очень легко в гонке дел отдать большую часть своей жизни работе. Надо сказать, что любимое дело называть работой сложно. И люди, посвящающие себя делу, обычно любят то, чем занимаются и часто не думают о том, сколько времени отдают работе. Такие люди с душой вкладываются во все, чем бы ни занимались. Иногда их называют трудоголиками. Социальный статус и уровень дохода не влияют на это непосредственно. Это касается и наемных сотрудников, и собственников бизнеса. Последним, иногда даже сложнее осознать это. Редко мы задумываемся об этом, но таким людям порой работа и дело, которым они занимаются удается лучше чего бы то ни было. Фактически лучшее, что они умеют — это работать. Человеку свойственно заниматься тем, что получается. Это же обычно и доставляет удовольствие.

Обратная сторона медали в том, что на все остальное «остается» крайне мало времени. Человек интуитивно оставляет в стороне то, что у него получается не очень хорошо и посвящает все свое время работе — тому что делает лучше всего. И если человек не особенно умеет проводить время с семьей, выстраивать дружеские отношения, то стиль жизни «трудоголика» это мнимое прибежище, он еще больше усугубляет ситуацию. И это как раз пример того, когда нужно делать не то, что получается лучше всего, а нужно делать то, что нужно. Ведь именно наша занятость красноречивее всего демонстрирует то, что мы ценим больше всего.

«Не успел», «не получилось» — синонимы «не захотел». И малые шаги, небольшие действия в этом направлении действительно могут что‑то изменить. Хотя, конечно же, это не просто. Как говорят в хорошем человеке прекрасно все. Так и в жизни профессионала должно быть место для всего важного и настоящего, помимо работы и любимого дела.

Время, чтобы видеться с семьей. Время, чтобы уделить его детям. Время, чтобы навестить родителей. Время для того, чтобы остановиться и просто размышлять. Время для отдыха. Время для того, чтобы оглядеться вокруг и понять для чего ты в этом мире. Время.

Публикации

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Dead-line”

Оставить отклик