Дегустация черной икры

Ноя 14, 2013 Комментариев: 0 от

31 октября состоялась грандиозное событие – дегустация черной икры Тираспольского осетрового комплекса «Акватир». Мероприятие прошло в ресторане «Меланж», который известен авторской кухней Руслана Кучеренко, шеф-повара обладающего магией превращать продукты в идеал вкуса и созерцания.

На дегустации присутствовали исключительно профессионалы ресторанного бизнеса, мастера кулинарного искусства, закупщики ведущих сетей супермаркетов. Открыл мероприятие Юрий Аристов – директор компании «Океанаполис», которая является официальным представителем черной икры «Акватир» в Украине. В своем вступительном слове он обратил внимание присутствующих на важность оценки вкусовых качеств икры при дегустации. Далее было выступление директора осетрового комплекса Виктора Вербанова, он объявил о том, что гости продегустируют 2 вида черной икры, а именно CLASSIC – это икра зернистая осетровых рыб непастеризованная, с легким ароматом, нежной консистенцией и роскошным букетом вкуса, прошедшая минимальную обработку – посол и MALOSSOL – это икра зернистая осетровых рыб пастеризованная, которая дополнительно подвергается щадящей тепловой обработке – пастеризации, что позволяет значительно продлить срок годности, сохраняя при этом ее тонкий аромат и непревзойденный вкус. А так же 2 вида икры бестера (гибрид белуги и стерляди). Икра бестера сочетает в себе все достоинства этих двух представителей осетровых.


Знаменитые рестораторы и шеф-повара продемонстрировали живую заинтересованность и смогли почувствовать различие между образцами икры.
Гости узнали много полезной информации о сортах черной икры, технологии производства, стандартах, условиях хранения, вкусовых качествах.
Представители осетрового комплекса рассказали гостям о видах рыб, которые выращиваются  и уже дают икру – это стерлядь и бестер, а также о тех, икра которых в ближайшей перспективе получения – русский осетр и белуга.


Шеф-повар ресторана «Меланж», Руслан Кучеренко, продемонстрировал высочайший профессионализм и креативность, заранее приготовив для дегустации изысканные блюда с использованием черной икры осетрового комплекса «Акватир», которые вызвали настоящий восторг у гостей мероприятия.


Алкогольный партнер дегустации компания «Камянка Глобал Вайн» угощал всех гостей отменной холодной тягучей водкой ТМ «Диканька», ведь именно подавать водку к черной икре считается классикой. И эта классическая подача не лишена смысла так, как благодаря сытной слегка солоноватой закуске, такой как черная икра, водка способна раскрыть все свои свойства.


Дегустация прошла в теплой, дружеской атмосфере, под чарующую музыку саксофона. Интерьер зала с изящными картинами, непринужденное общение, легкое белое вино – все это создавало душевное, чувственное настроение, как нельзя более подходящее для дегустации черной икры.
Пожалуй, среди деликатесов нет более загадочного, роскошного и неоднозначного продукта, чем черная икра. Богатство вкусовых ощущений, цветовой гаммы, высокая пищевая ценность делает черную икру для гурманов праздником наслаждения.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Дегустация черной икры”

Оставить отклик