«Рай на земле» от студентов курса «Свадебная школа»

Ноя 04, 2013 Комментариев: 0 от

25 октября студенты интенсивного недельного курса «Свадебная школа» подводили итоги своего обучения и сдавали экзамен. Успешно преодолев зачет, ребята два дня совмещали лекционные занятия и подготовку к сдаче контрольного задания, и, несмотря на бесконечную нехватку времени и бешеный ритм занятий, группа достойно представила свой проект на суд экзаменационной комиссии Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ».

Традиционно лекторы дают обучающимся бриф, согласно которому они должны представить свой вариант мероприятия, включая концепцию, сценарий, техническое оснащение, декорирование, список артистов и другие составляющие любого события. В этот раз в агентство   «Свадебный дирижер», коим представились выпускники перед экзаменационной комиссией, обратилась молодая пара, желающая организовать  свою свадьбу. Молодожены хотели сделать акцент на солидной регистрации, также исполнителям следовало учесть, что знакомство пары началось с танцев и что они всю жизнь мечтали побывать на Гавайях. Именно поэтому наши ребята решили устроить  заказчикам настоящий рай на земле, что и послужило названием концепции свадьбы.

Переговоры с клиентом группа начала с презентации своей компании. Оказалось, что агентство «Свадебный дирижер» на рынке свадебных услуг уже не первый год и занимается не только классическими свадьбами, но и способно предложить своим заказчикам креативные нестандартные решения. На счету «Свадебного дирижера» и свадьбы в стиле Чикаго, и рыцарские свадьбы, и этнические, и стилизованные (например, африканские, грузинские), и к каждому событию команда подходит с должным профессионализмом, стараясь учесть все пожелания заказчика, и национальный колорит праздника, если это необходимо. Именно презентацию агентства особенно высоко оценила Наталья Резник, арт-менеджер агентства «КнязевЪ» и по совместительству экзаменатор, отметив, что ребята хорошо подготовились и сразу расположили к себе, предложив клиенту кофе. После рассказа о заслугах своей компании обучающиеся непосредственно перешли к представлению выбранной концепции свадьбы.

Свадьба в стиле «Рай на земле» – о чем еще можно мечтать? Так каким же увидели рай наши выпускники? Место регистрации было выбрано солидное – развлекательный комплекс Malibu. Несмотря на дальность расположения относительно центра города, площадка высокого статуса, более того наша команда продумала всю логистику до мелочей, поэтому молодоженов и гостей не должна смутить ее загородная локация. Именно в Malibu можно в полной мере раскрыть тему так полюбившихся молодой паре Гавайев, зажигательных танцев и курортного романа.

Главной линией, проходящей через все торжество, должен стать легкий южный колорит, который будет подчеркнут не только декорациями и костюмами обслуживающего персонала, но и конкурсами и особыми ритуалами. Например, молодожены будут не просто наблюдать за профессионалом песочного шоу, но и примут непосредственное участие в этом таинстве, нарисовав с помощью песка свою историю любви.

Также организаторы предложили паре провести эксперимент и проверить, каков же рай для мужчин, и каков он для женщин. На площадке будет организовано два бара: candy-bar и beer-bar, и каждый из гостей должен будет проголосовать, что нравится ему больше. Дамы будут высказывать свое мнение, опуская розовые веточки в корзинку, относящуюся к соответствующему бару, а голос мужчин будет определяться зелеными.  Не стоит также забывать, что молодожены увлекаются танцами, поэтому специально для них будут проведены мастер-классы, а именно по танго, ламбаде, лезгинке – вот такой необычный танцевальный коктейль предстоит попробовать и гостям, а наша пара должна будет выбрать победителя в каждом стиле.

Другие конкурсы оказались не менее необычными. Например, задание, связанное с райским напитком, в качестве которого выступит кокосовое молоко. Мужчинам необходимо будет собственными руками открыть кокос, перелить его содержимое в стакан, и затем самое сложное: соорудить из 5 обычных соломинок одну большую, а вот наиболее активным девушкам нужно будет постараться выпить райский напиток с помощью этой гигантской трубочки! Задание не из легких! Еще одно испытание для гостей будет связано с танцевальными баттлами. Приглашенные делятся на две команды: одна встает за женихом, другая – за невестой, и далее наша пара по очереди задает своим последователям танцевальные движения, которые они должны синхронно повторять. Собственно, кто лучше всех справится, тот и победит. И в завершение свадебного вечера по сценарию наши счастливые молодожены уплывают на яхте под всеобщие аплодисменты!

Экзаменационная комиссия одобрила концепцию и содержание праздника. Однако было несколько замечаний к смете и техническому оснащению. Особое пожелание состояло в том, что ребятам ни в коем случае никогда не следует  экономить на световом и звуковом оборудовании, а также на будущее следует делать более большой выбор по месту проведения церемонии и артистам, а также делать концепцию мероприятия более стройной.

В целом же проект был высоко оценен экзаменаторами, за что ребята и были удостоены дипломами! Следующая возможность стать профессионалом в свадебной сфере у всех желающих будет в феврале 2014 года – двери Авторской школы event-менеджеров «КнязевЪ» всегда открыты для любознательных и идущих в ногу со временем ивенторов!

Елена Азарова, Смоленск: «У меня два образования: музыкальное и режиссерское, долгое время работаю ведущей. Всегда придерживалась мнения, что на все, что ты делаешь хорошо, найдется тот, кто сделает это еще лучше, а так как у нас в Смоленске работа в ивенте больше похожа на обычную самодеятельность, то я решила заняться образованием в этой сфере. Нашла школу для ивенторов «КнязевЪ» в интернете, и ни на минуту не жалею, что приехала учиться. Уверена, что у нас в городе подобный профессиональный подход будет воспринят клиентами как шок в хорошем смысле слова!»

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Рай на земле» от студентов курса «Свадебная школа»”

Оставить отклик