Во Львове осенние дни подогрели вином и сыром

Окт 22, 2013 Комментариев: 0 от

На протяжении трех дней октября в центре Львова отмечали IV городской праздник сыра и вина.

Открытие праздника привлекло внимание львовян и гостей города: под веселую музыку бодрыми шагами VIP-гости, среди которых можно было увидеть рестораторов Марка Зархина и Вардкеса Арзуманяна, направляемые директором фестиваля Андреем Сыдором, давили тонну винограда. На следующий год из него изготовят эксклюзивное фестивальное вино. “Давим виноград ногами, ведь это идеальный пресс, который позволяет не раздавливать косточки, дающие вину мутность и горечь. Именно благодаря такой давней традиции наше фестивальное вино становится чистым, натуральным и почти магическим. Машина никогда не сможет повторить этот процесс”, – объяснил директор Праздника сыра и вина Андрей Сыдор. На прошлогоднем мероприятии впервые заработала Большая давильня винограда. Насладиться фестивальным вином урожая 2012 года можно было уже сегодня. Организаторам удалось изготовить 1000 бутылок.

Наряду с вином главным «героем» праздника стали сыры. Очень порадовал как ассортимент, так и производители. Изысканность вкусов сырной продукции продемонстрировали отечественные производители из Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновецкой областей. Каких только сыров не было: свежие (моцарелла и адыгейский), пластовые твердые (эдам, гауда, радомер, королевский, норвежский), зрелые (пармезан), полутвердые (ольтермани, качиотто), твердые традиционные (российский, голландский, сливочный), мягкие с плесневой корочкой (камамбер, бри), голубые с плесенью (рокфор, премиум дуэт). Традиционно были представлены козьи сыры, изготовленные под Львовом по традиционной французской технологии.

Интересным предложением для рестораторов стала Ресторанная мануфактура, которая предложила подачу блюд в стекле: паштет из телячьей печени с винным желе, томатное тирамису, маскарпоне с клубничным вареньем, фаршированная перепелка, колбаса из кролика с беконом и т. д. Также интенресным были предложения по оформлению фуршетных столов: фруктовые пальмы, композиции и букеты, фонтаны для напитков и шоколадные фонтаны, оформление воздушными шариками. Кроме сыров и вина, на празднике были представлены множественные травяные напитки, местная мясная продукция, мед, фруктовые соки, джемы, кофе.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Во Львове осенние дни подогрели вином и сыром”

Оставить отклик