Starbucks открыл первую кофейню в Ростове-на-Дону

Окт 22, 2013 Комментариев: 0 от

Компания объявила об открытии своего заведения в ТРК «Мегацентр Горизонт»

— Starbucks в «Горизонте» станет нашей 67-й кофейней в России и, что особенно важно, первой — в Южном федеральном округе, —говорит Моджтаба Акбари, генеральный директор ООО «Кофе Сирена», управляющего брендом Starbucks в России. — Это колоссальное по значимости событие для нас и для нашего развития на российском рынке.

Ростов-на-Дону стал третьим городом, после Москвы и Санкт-Петербурга, где открылся Starbucks. Первая кофейня яркая и запоминающаяся — команда дизайнеров черпала вдохновение из самого духа города, в котором природа и промышленность неотделимы друг от друга. В итоге была создана концепция, сочетающая кортеновскую сталь и натуральное дерево.

Кортеновская сталь — уникальный материал, никогда раньше его еще не использовали для оформления кофеен Starbucks. Его благородный бронзовый оттенок, получаемый методом окисления, напоминает старинный медный артефакт. 

— Созвучие состаренной стали, необработанного дерева, цветов и изящного водного каскада позволило создать особую атмосферу — естественную и очень живую, как и сам бурлящий, шумный и в то же время уютный Ростов-на-Дону, — сказал Моджтаба Акбари.

Открытием кофейни в Ростове-на-Дону начинается экспансия компании Starbucks на юг России: вскоре откроются кофейни в Краснодаре и Сочи.

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Starbucks открыл первую кофейню в Ростове-на-Дону”

Оставить отклик