Конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром» для спасения жизни

Июн 07, 2013 Комментариев: 0 от

Народная ресторанная премия «Золотая вилка» и журнал «Выбирай» уже в третий раз проводят конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром».

В этом году он сохранил статус международного: творческое состязание прошло в 21 городе России и Казахстана. Впервые была испробована новая система голосования — с помощью SMS. Все средства, собранные с января по май 2013 г. (именно столько длился конкурс), организаторы отправляют на помощь больному ребенку. Взрослые, поддерживающие рисунки своих детей и желающие принять участие в добром деле, помогли собрать 46 232, 84 руб. Всю сумму «Золотая вилка» и «Выбирай» перечисляют на помощь Даше Протопоповой.

Даше 5 лет и у нее сахарный диабет 1 типа. Девочка растет любознательной и общительной, не по годам рассудительной и ответственной. За время болезни ни разу не нарушила строгую диету, мужественно терпит больные уколы, а их не меньше пяти в день. Даже сама может поставить себе инъекцию. Из детсада ее не забирают, чтобы не лишать общения с детьми. Даже самая маленькая нагрузка влияет на уровень сахара. Если поставить помпу, не понадобятся частые уколы, а инсулин будет поступать в организм постоянно дозами, рассчитанными именно для Даши. Эндокринолог городской детской поликлиники №1 Наталья Пашкевич (Калининград): «У Даши нестабильное течение диабета. Целесообразно, учитывая возраст ребенка и тяжесть заболевания, перевести девочку на инсулиновую помпу». Стоимость помпы и необходимых расходных материалов составляет 199 676 руб. Пока же собрана далеко не вся сумма, поскольку на подобные устройства деньги поступают довольно долго. Организаторы «Золотой вилки» надеются, что совместная помощь спасет жизнь Даши!

Народная ресторанная премия «Золотая вилка» и журнал «Выбирай» искренне благодарят за содействие в проведении акции благотворительный фонд помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд». Будьте здоровы!

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Конкурс детского рисунка «Хочу стать поваром» для спасения жизни”

Оставить отклик