В Екатеринбурге создадут европейское настроение

Май 29, 2013 Комментариев: 0 от

Накануне саммита Россия-ЕС город ждут “Дни Европы”.

Начнется фестиваль с выставки работ воспитанников лицея имени Дягилева “Образы Европы”, которая откроется 28 мая 2013 года в ТРЦ “Радуга Парк”, сообщает “Уралинформбюро“. Неделя европейского кино в кинотеатре “Салют” стартует 31 мая. В программе заявлены как художественные, так и мультипликационные фильмы.

В этот же день в Уральском федеральном университете начнет свою работу международная конференция “Современный город: модернизация территорий и территория модернизации”.

Не остались в стороне и рестораторы. Об участии в днях европейской кухни заявили 23 кафе, ресторана и бара Екатеринбурга. Среди них El Gusto,The booze, “Дольче Амаро”, “Моретти”, “Габияно”, “Медный грош”, “Портофино”, “Пицца Нова”, “Амстердам”, “Французский пекарь”, “Гамбринус”, “Максимилианс”, “Пан Сметан”, “Скай”, “Дель Маре”, “Трансильвания”, “Фауст”, “Тесто Песто”, “Абажур”, “Лиса и фазан” и “Гер Браконьер”. 31 мая и 1 июня их посетителям будет предложено специальное меню.

В День защиты детей будет устроен велопарад с участием руководителей города и дипломатов. Уже подтвердили свое присутствие представители екатеринбургских консульств Франции, Германии и Великобритании. Также прибудут делегаты посольств Дании и Испании в РФ. Акция призвана привлечь внимание горожан к проблеме защиты окружающей среды, уменьшению выхлопов вредных веществ и появлению возможностей использования “зеленого” транспорта для передвижения по мегаполису.

В 11 часов все желающие в обществе городских чиновников и дипломатов начнут крутить педали своих железных коней, взяв разгон с площади Труда и через час финишировав в ЦПКиО имени Маяковского.

Там по завершении пробега начнётся “Европейская ярмарка”. Посетителей ждут выставки, уроки иностранных языков, консультации визовых центров и туристских фирм, показ короткометражных и документальных фильмов, конкурсы, викторины, мастер-классы.

Любители квестов могут принять участие игре “История Европы и Урала”, которая начнется у городской администрации и завершится там же в ЦПКиО. Параллельно в “Урале” пройдёт детский музыкальный праздник EuroKids.

Сам саммит ЕС-Россия в Екатеринбурге состоится 3-4 июня 2013 года.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Екатеринбурге создадут европейское настроение”

Оставить отклик