Комфорт и уют – 2013. Закрытие весенней сессии.

Апр 12, 2013 Комментариев: 0 от

Медиадом «Планета отелей», организатор Всероссийского профессионального гостиничного конкурса «Комфорт и уют – 2013», объявляет о закрытии весенней сессии Конкурса по направлению «Гостиничный ресторан» и присуждении технической победы гостиницам:

– «Империал Парк Отель & SPA» (Москва);

– «Расстал» (Набережные Челны);

– «Атлас Парк-отель» (Московская область);

– «Аструс» – Центральный Дом Туриста (Москва).

Как выяснилось, конкурировать этим отелям не с кем…

В процессе подготовки мероприятия менеджеры Медиадома разослали предложения об участии и пообщались с представителями более чем 270 гостиниц России. В это число вошли практически все четырех- и пятизвездные отели Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Подтвердили свое решение об участии только четыре предприятия.

Причины отказов были различны. Приведем статистику:

– нет достаточно квалифицированного персонала – 62,6%;

– нет достойного ресторана – 9,3%;

– не видят смысла – 8,2%;

– некогда: высокая загрузка персонала, большой объем повседневных задач –  7,4%;

– бюджет уже сформирован, нет денег на регистрационный сбор – 6,7%;

– заинтересовались, но не смогли убедить руководство – 2,7%;

– ресторан на ремонте, реконструкции – 1,5%;

– приняли и подтвердили свое решение – 1,5%.

Печальная картина. Впрочем, сходные результаты и у Комитета по туризму Московской области: из более 500 гостиниц, приглашенных к участию в конкурсе профессионального мастерства, приехать решились только восемь. Похоже, российские отели пока не готовы демонстрировать уровень своих сотрудников.

Напомним: Всероссийский профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» проводится с целью повышения престижности профессий сферы гостеприимства. Среди задач Конкурса: анализ и оценка новых технологий работы, рациональных методов и приемов труда, применяемых в гостеприимстве; выявление и распространение передового опыта работы и подготовки кадров, улучшение внутрипрофессиональных коммуникаций и повышение информированности отельеров; анализ и оценка средств и оборудования, используемых на предприятиях гостеприимства; интеграция партнеров, заинтересованных в продвижении на гостиничном рынке; внедрение в отельную практику инноваций, позволяющих наиболее эффективно функционировать гостиничному предприятию в современных условиях рыночной экономики, обеспечивая гостям комфорт и уют.

Организатором Конкурса выступает Медиадом «Планета отелей». Мероприятие проводится при поддержке «Первого клуба профессионалов гостеприимства», АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ, Ассоциации кулинаров Москвы, Российской ассоциации кулинаров, Центра «Бизнес-технологии в индустрии гостеприимства» РАНХ и ГС при Президенте РФ и Ассоциации выпускников колледжа «Царицыно».

Гостеприимный спонсор весенней сессии – «Империал Парк Отель & SPA», Генеральный технический спонсор – компания «BOSCH СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ». Официальные информационные партнеры – проект HoReCa; журнал “Туризм: практика, проблемы, перспективы”, Международный телеканал TV-MIX; Информационное издание по туризму, отдыху и путешествиям в России, странах СНГ и Балтии «2R Рекреационные ресурсы», «Ивент-Пресс», Проект CateringConsulting.ru, ТурПрессКлуб – Гильдия туристской журналистики МедиаСоюза РФ, а также другие отраслевые СМИ. Генеральный информационный спонсор – журнал «Планета отелей».

Весенняя сессия закрыта, но впереди – «Комфорт и уют» по направлению «Хаускипинг». Как показала практика, гостиничные службы чистоты и порядка оказались более смелыми и уверенными в своих сотрудниках. Поэтому ждем всех заинтересованных в августе-сентябре2013 г. и принимаем заявки как участников, так и спонсоров.

E-mail: hotelsmedia@mail.ruПодробности – на сайте www.миргостеприимства.рф

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Комфорт и уют – 2013. Закрытие весенней сессии.”

Оставить отклик