Молодые виноделы смогут отправиться на стажировку в Европу

Апр 09, 2012 Комментариев: 0 от

25 апреля в рамках 15-й юбилейной международной специализированной выставки виноградарства и  виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования «Винорус.Винотех» пройдет ежегодный конкурс молодых виноделов «ВинОлимп». Участие в конкурсе могут принять молодые специалисты с опытом работы не более 5 лет. Победители конкурса поедут на стажировку в винодельческое предприятие Европы.

Основные задачи, которые преследуют организаторы конкурса – привлечение молодых специалистов к участию в отраслевых мероприятиях для расширения профессиональных связей, повышение квалификации молодых специалистов, популяризация специальности среди студентов и выпускников профильных специальностей.

Конкурс пройдет в два этапа: теоретический и практический. В первой части конкурса участникам необходимо подготовить презентацию винодельческого предприятия на котором он работает. Второй же этап конкурса предусматривает дегустацию «вслепую»  на примере вин своих предприятий и вин, предоставленных организаторами конкурса.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, в состав которого войдут заслуженные виноделы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Организаторами конкурса выступают: ООО «КраснодарЭКСПО»  (в составе Группы компаний ITE), НО «Союз виноградарей и виноделов России», Управление по виноградарству, винодельческой промышленности  и садоводству Краснодарского края.

Спонсор конкурса – Центр развития энологии и винного туризма Villa Romanov.

Источник: www.krasnodarexpo.ru
Event, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Молодые виноделы смогут отправиться на стажировку в Европу”

Оставить отклик