Легендарный кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин поделится секретами профессии

Мар 12, 2012 Комментариев: 0 от

В Москве с 15 по 18 марта в Музее кулинарного искусства пройдут мастер-классы Анатолия Галкина.

Какие блюда подавались к столу советских генсеков? Почему приготовление щей для Сталина занимало не менее 3-х суток? Что предпочитал самый «всеядный» среди советских руководителей Президент СССР Михаил Горбачев? Почему Президент России Борис Ельцин больше всего любил соленые огурчики?  Какие требования предъявляются к рациону первых лиц государства и важных гостей Белого дома? Кто осуществляет контроль за меню правительственных чиновников? Что любят Владимир Путин и Дмитрий Медведев? Какие блюда пользуются спросом в современном Белом доме?

За границей А. Галкину приходилось потчевать звезд мировой величины. Брэд Питт, например, обожает его борщ с пампушками. Вообще русская кухня, по словам повара, пользуется успехом во всем мире. Много лет назад, когда маэстро довелось учиться в Лондоне, сама английская королева Елизавета II пришла в восторг от его десерта из фаршированной клубники и подарила ему в благодарность серебряный сервиз.

Школа Кремлёвской кухни проходит уже в 5 раз. В этом году повысить квалификацию приедут шеф-повара ведущих ресторанов России, руководители учреждений питания регионов, владельцы ресторанов, столовых, кафе.

Программа мастер-класса:

1 день. Разработка, приготовление блюд русской и старорусской кухни. Мастер-класс.
2 день. Кремлевская кухня. Приемы у первых лиц. Кухни народов мира. Декорирование мясных и рыбных блюд. Мастер-класс.
3 день. Организация и проведение банкетов, приемов.
4 день. Спецобслуживание на предприятиях и выездных мероприятиях.

Также студенты Школы пройдут и исторический курс кулинарной науки. Они узнают, что предпочитали видеть на своем столе советские генсеки, что такое яичница “по-кремлевски”, как приготовить утку “по-горбачевски”, а также из чего состоит десерт “Английская королева Елизавета II” и т.д.

Мероприятие «Школа Кремлевской кухни» пройдет в Музее кулинарного искусства по адресу Большой Рогожский переулок, д. 17, стр. 1.

Аккредитация по тел.: (499) 340-46-84

Event, HoReCa, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Легендарный кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин поделится секретами профессии”

Оставить отклик