Allied Telesis провела семинар, посвященный построению сетей в сфере розничной торговли

Окт 01, 2011 Комментариев: 0 от

Компания Allied Telesis, ведущий производитель телекоммуникационного оборудования, совместно с компанией ISS,  разработчиком программного обеспечения по управлению системами видеонаблюдения и видеоаналитики,  20 сентября провела семинар, посвященный решениям для построения сетей видеонаблюдения в сфере розничной торговли. На семинаре были анонсированы новейшие технологии, показаны примеры реализованных решений, а также произведена демонстрация возможностей современных IP-сетей, построенных на оборудовании Allied Telesis.

На сегодняшний день видеонаблюдение играет ведущую роль в обеспечении безопасности, контроле и аналитике в торговых центрах, магазинах, складских помещениях и на прилегающих территориях. В связи с этим, к сетям передачи данных и телекоммуникационному оборудованию, используемому для их построения, предъявляются достаточно высокие требования, такие как минимальное время восстановления соединения при разрыве сети, высокая пропускная способность и скорость передачи данных, поддержка QoS (Quality of Service), PoE (Power over Ethernet), PoE+, беспроводная передача данных. Особо слушателями были отмечены конвертеры для коаксиальных, медных и оптических сред передачи данных. Дело в том, что эта разработка Allied Telesis позволяет использовать существующую устаревшую сетевую инфраструктуру с использованием коаксиального кабеля для построения сетей IP видео наблюдения, что делает переход к новым IP сетям более плавным и безболезненным для клиента.

Решения Allied Telesis уже внедрены во многих торговых центрах и ритейл сетях. Например, единая сеть ЗАО Торговый Дом «ЦентрОбувь», один из самых популярных обувных брендов с многочисленными филиалами и активным ежедневным потоком покупателей, построена на оборудовании Allied Telesis. Клиентами сети выступают кассы, IP-камеры, счетчики посетителей и точки доступа Wi-Fi. Информация, поступающая от различных устройств, обрабатывается и передается в центральный офис, что позволяет контролировать работу неограниченного количества магазинов с большой посещаемостью.

Информация об Allied Telesis

Более 20 лет компания Allied Telesis является ведущим поставщиком решений для сетевой инфраструктуры. Сегодня компания делает возможной доставку данных, голоса и видео для самых различных клиентов по всему миру. Allied Telesis разрабатывает новые инновационные способы доставки услуг и управления приложениями, что в конечном итоге обеспечивает заказчикам дополнительные преимущества и позволяет сократить издержки.

Веб-сайт компании представлен по адресу http://www.alliedtelesis.com/

Источник: www.bumanmedia.ru
Event, Новости, Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Allied Telesis провела семинар, посвященный построению сетей в сфере розничной торговли”

Оставить отклик