«Оргкомитет Сочи 2014» начинает тендеры по выбору операторов по организации питания на Играх 2014 года в г. Сочи

Сен 24, 2011 Комментариев: 0 от

Тендеры начнутся в сентябре 2011 года и закончатся в июне 2012 выбором подрядчиков и подписанием контрактов.

Наша цель – провести самые инновационные Игры, которые выразят характер России и принесут позитивные изменения, вдохновляющие весь мир.

Участие в проекте «Сочи 2014» – уникальная возможность приобщиться к олимпийскому движению и получить ценные знания, в том числе в сфере Food&Beverage. «Оргкомитет Сочи 2014» готов поделиться всеми необходимыми знаниями и международным опытом в части проведения масштабных спортивных мероприятий. Наилучшие решения сегмента Food&Beverage, адаптированные к российским реалиям, будут реализованы в Сочи совместными усилиями Оргкомитета «Сочи 2014» и операторов.

Во время Олимпийских и Паралимпийских игр планируется организовать более 300 точек обслуживания различных форматов и обеспечить питанием более 2 млн человек.

30 сентября 2011 года Оргкомитет «Сочи 2014» объявляет о начале закупочных процедур для первых двух объектов: Главного медиацентра, относящегося к объектам Прибрежного кластера, и Горки медиа-центра, относящегося к объектам Горного кластера.

Главный медиацентр и Горки медиа-центр являются не соревновательными объектами, предназначены для комфортной круглосуточной работы представителей телерадиовещательных компаний и прессы, а также для обслуживающего персонала. Период деятельности объектов – с января по март 2014 года. Соответствующий уровень сервиса для указанных клиентских групп будет реализован путем создания ресторанов, кафе, food-кортов и столовых.

Общее количество точек питания составит 22 в Главном медиацентре и 11 в Горки медиа-центре соответственно. Общая площадь – 12 000 кв.м и 2 100 кв.м соответственно. Численность клиентских групп зависит от графика проведения соревнований и составит 10–12 тыс. человек и 2–3 тыс. человек.

Закупочная деятельность по выбору операторов по организации питания на Играх осуществляется Оргкомитетом «Сочи 2014» на альтернативной основе, что обеспечивает равенство потенциальных операторов и прозрачность процесса закупки. Закупочные процедуры регулируются Гражданским кодексом РФ, а так же ФЗ «Об организации и проведении XXII Олимпийских зимних Игр и XI Паралимпийскмх зимних Игр 2014 в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта» и включают следующие этапы:

• Публикацию на сайте Оргкомитета информации о закупке и требований к операторам;

• Получение и анализ предложений всех потенциальных операторов, которые предоставили предложения;

• Выбор лучшего предложения и профессионального оператора

С подробной тендерной документацией по первым двум объектам – Главному медиацентру и Горки медиа-центру, включающей запрос предложений рынка, требуемые документы и их оформление, можно ознакомиться на сайте www.sochi2014.com в разделе «Закупки и закупочные процедуры».

Источник: www.sochi2014.com
Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Оргкомитет Сочи 2014» начинает тендеры по выбору операторов по организации питания на Играх 2014 года в г. Сочи”

Оставить отклик