14 петербургских ресторанов уличили в незаконной установке террас

Июн 13, 2011 Комментариев: 0 от

Комитет по управлению городским имуществом Петербурга обнародовал сведения о предприятиях общепита, которые без разрешительных документов используют территорию, примыкающую к их зданиям.
Как заявили в пресс-службе, с начала летнего сезона в Петербурге зарегистрировали 14 незаконно работающих ресторанных террас. На сегодняшний день, больше всего правонарушителей – в Адмиралтейском районе. В прошлом году комитет выявил более 80 случаев, когда предприниматели самовольно захватывали прилегающую к свои заведениям территорию.
Напомним, согласно действующему законодательству, сооружения в виде натяжных на сборном каркасе тентов для размещения сезонных объектов общественного питания подлежат включению в адресную программу. Далее она проходит согласование в профильных комитетах. В частности, Комитет по градостроительству и архитектуре следит за тем, чтобы, выносные столики были установлены только там, где ширина пешеходной части тротуара (в которую не включаются площади, необходимые для размещения киосков, скамеек и т.п.) составляла от 1,5 м до 4,5 м в зависимости от категории улицы.

Также в настоящее время КГА рассматривает возможность внесения изменений в примерную форму договора аренды земельного, включив в нее 2 дополнительных условия: о запрете крепежа временных конструкций к асфальту и фасаду здания, об обеспечении мобильной разборки объекта. После того, как предприниматели получат согласования от профильных комитетов, утвержденные адреса направляют в КЭРППиТ для включения их в адресную программу.

Источник: Restate.ru
Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “14 петербургских ресторанов уличили в незаконной установке террас”

Оставить отклик