Футбол и бизнес – на «Донбасс-Арене»

Ноя 06, 2010 Комментариев: 0 от

На протяжении двух дней 8-9 декабря в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» пройдет вторая ежегодная международная конференция «Футбол как бизнес» с рабочим названием «Friendly Stadium». Данное мероприятие уже называется экспертами основной площадкой в Украине для встреч топ-менеджмента футбольных клубов и крупного бизнеса. Это верный путь закрепить партнерские и спонсорские отношения.

Участвовать в одном из самых крупных финансово-спортивных событий Украины приедут топ-менеджеры футбольных клубов и стадионов страны, государств СНГ и Европы. Эксперты из разных областей футбольной индустрии поделятся богатым на успех опытом создания атмосферы праздника на стадионах.

Стадион должен стать другом для каждого болельщика, – уверены организаторы конференции – компания Sportagent. В преддверии Евро-2012 в Украине строятся современные арены и реконструируются старые стадионы, но не каждый из них предоставляет должный комфорт для болельщиков. Футбольные клубы и стадионы нуждаются в организации эффективного кейтеринга и торговли клубной атрибутикой, системах безопасности, программах страхования и банковского обслуживания болельщиков. При этом нужно учитывать, что отечественная индустрия футбола, которая является большим потребительским рынком, постоянно растет и диктует новые условия.

С такими сложностями сталкиваются во всех станах, где идет становление современного футбольного бизнеса: Украина, Россия, Молдова, Казахстан, Беларусь, Армения, Азербайджан и другие. Новые стадионы появляются, но удобных фан-зон, систем фаст-фудов, комфортной билетной политики и парковочных мест по-прежнему мало. При этом «комфорт болельщиков» является одной из самых обсуждаемых тем в интернете.

Конференция «Футбол как бизнес» призвана помочь в решении данной проблемы. Участникам форума будут презентованы алгоритмы и готовые комплексные «пакеты” по организации комфортных условий для болельщиков на стадионах. Своим опытом поделятся эксперты из Англии, Украины, России и Германии. Компании и организации представят свои товары и услуги, направленные на создание комфортных условий на стадионах.

Среди специальных гостей конференции:

– Топ-менеджеры крупнейшей европейской маркетинговой компании Sportfive;

– Чиновники УЕФА, ответственные за вопросы, связанные со стадионами и безопасностью;

– Топ-менеджеры ведущей английской кейтерингой компании Sodexo;

– Представители английского футбольного клуба «Эвертон» и легендарного стадиона «Уэмбли»;

– Топ-менеждеры стадиона «Донбасс Арена»;

– Представители ведущей российской консалтинговой компании «Кейтеринг Консалтинг».

Специальным гостем конференции станет культовый английский писатель Дуги Бримсон.

Организаторы конференции будут рады видеть всех заинтересованных в качестве гостей или участников мероприятия.

Контактная информация:
тел. (097) 412 41 04
тел. (099) 145 00 10
факс: (0642) 58 66 10
e-mail: box@sportagent.com.ua
www.sportagent.com.ua

Event, Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Футбол и бизнес – на «Донбасс-Арене»”

Оставить отклик