“Жирные” наркотики

Сен 29, 2009 Комментариев: 0 от

Учёные сообщили о двойном вреде пищевых жиров

Исследователи выяснили, что жиры, присутствующие в калорийной пище, заставляют организм есть больше и больше. Насыщенные жиры гамбургеров поставляют негативную информацию в головной мозг. Они обманывают чувство насыщения, указывая на то, что мы еще голодны. В результате мы едим больше.

Доктор Дебора Клегг (Deborah Clegg) из Техасского университета заявляет, что тело обычно дает нам знать, насколько мы сыты. Однако это не работает, если мы едим что-то, что считаем «вкусненьким». Химические реакции мозга у человека могут очень быстро меняться.

Доктор Клегг объяснила, что проведенные эксперименты позволили определить, что один тип жира, пальмитиновая кислота играет в обмане мозга особую роль. Это вещество присутствует в масле, говядине, сыре и даже в молоке и стимулирует человеческий организм питаться, симулируя чувство голода. Жиры можно сравнить с наркотиком – чем больше вы его употребляете, тем больше вам его хочется.

Также в контроле аппетита играет особую роль генетика. Согласно последних исследований, около двух третей людей обладают геном «неполноценной пищи», который заставляет их питаться в основном жирами и сладкими продуктами.

Ярмарка.нет

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на ““Жирные” наркотики”

Оставить отклик