Зимние мероприятия на ВДНХ привлекли 5,7 млн гостей
ВДНХ подвела итоги зимнего сезона 2024/2025. По информации пресс-службы выставки, на площадке прошло свыше тысячи мероприятий, их посетили более 5,7 млн человек. В частности, ВДНХ стала частью масштабного столичного проекта «Зима в Москве», в рамках которого гости отмечали праздники, посещали концерты, мастер-классы и другие активности.
Проект «Зима в Москве» подготовил для посетителей ВДНХ насыщенную праздничную программу. В новогодние дни гости могли насладиться ледовыми представлениями, поучаствовать в детских утренниках, посетить экскурсии, а также увидеть шоу «Сказки Евгения Плющенко». Различные мероприятия прошли в рамках фестивалей «Китайский Новый год» и «Московское чаепитие».
Каждые выходные до 2 марта на площадке работали передвижные «Терема сказок» с кукольными представлениями, у гостей была возможность стать частью съёмочной группы на площадке «Снимается в Москве!».
На Главной аллее разместилась интерактивная фотозона «Падал прошлогодний снег» в стиле известного мультфильма, где роль персонажей играли мимы. На сцене «Зима звучит» на площади перед аркой Главного входа выступали множество известных исполнителей.
Завершился зимний сезон празднованием Масленицы с 22 февраля по 2 марта. Гости увидели воздушно-акробатический спектакль «Пролет над ВДНХ» у арки Главного входа, основанный на сказаниях о жар-птице, а также насладились концертами в рамках программы «Встречай весну Масленицей».
Кроме того, на ВДНХ работал самый большой каток в Москве, способный одновременно принять до 5 000 гостей. Это место стало не просто площадкой для катания, но и центром активного досуга: здесь проводились ледовые шоу, организовывались тематические вечеринки и утренние тренировки, работала детская школа катания. За сезон каток принял около полумиллиона посетителей, проведя более 120 разнообразных мероприятий.