Москва вошла в Топ наиболее перспективных городов для организации мероприятий

Мар 03, 2022 Комментариев: 0 от

Совсем недавно Москва вошла в тройку самых привлекательных городов мира по версии Boston Consulting Group по показателям комфортности среды, а теперь и в список наиболее перспективных городов для организации мероприятий — по версии консалтинговой компании GainingEdge, которая проводит ежегодное исследование Competitive Index of international convention destinations. 

В рейтинге перечислены лучшие города мира с точки зрения ключевых факторов привлекательности для организаторов встреч. Первые места на региональных рынках заняли Париж, Нью-Йорк и Сингапур. Лучшим городом для проведения событий назван также Париж.

Москва заняла третье место в разделе Cities to Watch, где перечислены города с наиболее высоким событийным потенциалом. Авторы рейтинга называют Москву «международным хабом с высоким уровнем транспортной доступности и событийной инфраструктуры». GainingEdge также отмечают, что в Москве можно заручиться поддержкой местных интеллектуальных лидеров для содействия проведению мероприятий. Этот фактор назван потенциальным конкурентным преимуществом столицы России как места проведения мероприятий. В общем сравнительном рейтинге лучших дестинаций для проведения мероприятий Москва заняла 28 место, за год поднявшись на 10 позиций. Также вместе с Москвой отметили потенциал Пекина, Стамбула, Будапешта, Флоренции и Гента.

В исследовании оценивались четыре категории факторов, важных для организации мероприятий:

  • Интеллектуальное взаимодействие — возможность выстраивать отношения с местными лидерами и авторитетами, опора на их социальный ресурс;
  • Гибкость — гибкость в предоставлении предложений продуктов и поддержание гибкого рыночного подхода;
  • Технологический прогресс — использование новых технологий на встречах и мероприятиях для участников в офлайне и онлайне;
  • Региональная направленность — усиление краткосрочного внимания к национальным и региональным рынкам, что обеспечит более высокую доходность в краткосрочной перспективе.

Источник: https://event.ru

Event, Консалтинг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Москва вошла в Топ наиболее перспективных городов для организации мероприятий”

Оставить отклик