Sommet Education: сфера гостеприимства столкнется с нехваткой кадров

Мар 01, 2022 Комментариев: 0 от

Международная образовательная группа Sommet Education выпустила исследование о состоянии индустрии гостеприимства The State of Hospitality 2022. В отчёте рассматриваются перспективы отрасли и актуальные для неё проблемы.

Так, аналитики Sommet Education прогнозируют, что расходы в сфере гостеприимства вернутся к доковидным показателям в ближайшее время, а с 2023 года превысят их. Эксперты также обращают внимание на высокие регенеративные способности сектора гостеприимства: исторически этот сегмент экономики чрезвычайно стремительно восстанавливается после спада. Например, после снижения спроса в 2003 году из-за разразившейся эпидемии атипичной пневмонии сфера гостеприимства возвратилась к прежним показателям за 18-24 месяца.

Sommet Education предупреждают также о вызовах, с которыми столкнется отрасль: в течение следующих пяти лет будет усиливаться дефицит талантов – снижение интереса молодых специалистов к существующим позициям.

«Такие страны, как Канада, США, Австралия, Германия, Великобритания и Япония столкнутся с серьезными проблемами в привлечении квалифицированных кадров для работы в секторе гостеприимства. При этом, по оценкам, уже сейчас миллионы рабочих мест остаются незаполненными. Рост числа готовящихся к открытию отелей говорит нам о том, что нехватка специалистов будет только увеличиваться», – цитирует Sommet Education Александра Мирзу, CEO Mogul, компании, специализирующейся на инвестициях в сферах гостеприимства и недвижимости.

Консалтинг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Sommet Education: сфера гостеприимства столкнется с нехваткой кадров”

Оставить отклик