Pop-up ужин для Creative Chefs Summit 2021. Как это было?

Фев 16, 2022 Комментариев: 0 от

В канун международного саммита для шеф-поваров и рестораторов Creative Chefs Summit, спикер саммита Айк Вейшторт презентовал авторское меню для выдающихся шеф-поваров Украины и мира. Детали рассказываем в материале

Pop-up ужин состоялся в ресторане современной европейской кухни ZIA, расположенного в 5-звездочном отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv. Шеф-повар заведения славится своим умением комбинировать техники экспериментальной кухни с классическими рецептами, так что гостей ужина ждали новые гастрономические открытия.

В основном меню для шефов из Бельгии, Дании, Испании, Великобритании и Украины было презентовано 4 блюда на выбор: оленина из орзо, перепелка с морковным гратеном, утка с сельдереем и грибами, судак с соусом из фуа-гра, сывороткой из козьего сыра и укропным майонезом. А для шефов бельгийского ресторана Humus x Hortense (1* Green Michelin) Айк Вейшторт разработал отдельное вегетарианское меню.

Также можно было попробовать закуски с нетипичными сочетаниями вкусов. Два вида тартара, плато украинских крафтовых сыров, икра щуки с сыром Филадельфия, травы и вафли из Чеддера, зеленый салат с сыром Тет-де-муан и азиатским соусом, салат из киноа с копченым угрем и авокадо, хамачи с фисташковым соусом.

Главной целью pop-up ужина была финальная встреча спикеров и обсуждение плана выступлений на Creative Chefs Summit 2021. В этом году организаторы саммита презентовали концепт «Transformation: Сила перемен», где ключевой темой стала трансформация вкусов, презентаций блюд, техник и концептов ресторанов. 

Источник: https://cf.ua/ 

Event, HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Pop-up ужин для Creative Chefs Summit 2021. Как это было?”

Оставить отклик