Королева Великобритании Елизавета II начала выпуск приправ

Янв 05, 2022 Комментариев: 0 от

Хотели бы вы, чтобы ваша еда была по-настоящему королевской? Возможно, скоро у вас появится шанс. Королева Великобритании Елизавета II выпускает собственную линию приправ, которые производятся в её поместье в Сандрингеме, Норфолк. 

Ассортимент королевских приправ открывается двумя соусами Royal Estate. Первый – «Томатный соус» – английская вариация на тему кетчупа, приготовленная из фиников, яблочного сока и специй. Как сообщают английские СМИ, он «идеально подходит для завтрака или для трапезы в любое время дня». Покупатели смогут есть, как королева, поливая томатным соусом яичницу по утрам, картофель и запеканку в обед или стейк на ужин.

Второй – коричневый соус (Brown Sauce) с уксусом и специями, предназначен для мяса. Особено хорош он будет в паре со стейками. По вкусу он немного похож на вустерский соус, который жители Королевства добавляют во все – от сэндвичей с беконом до знаменитых фиш&чипс.

Ожидается, что королевские соусы будут продаваться под маркой Sandringham Royal Estate в интернет-магазине, где Её Величество уже сейчас представляет джин Sandringham Gin, эль Sandringham Golden IPA и широкий выбор варенья, чатни, кондитерских изделий и чая. Есть в продаже даже мягкие игрушки – мишки компании Merrythought Bears, основанной в 1930 году. На сегодня это единственный производитель в Великобритании, кто выпускает настоящих плюшевых мишек. Многие из товаров производятся только из продуктов Сандрингема, любимой загородной резиденции Елизаветы II, где с 1862 года находится частный дом четырёх поколений британских монархов.

Тем не менее СМИ сообщают, что некоторые покупатели поговаривают, что соусы слишком дорогие. Бутылочка с приправой весом 295 г стоит 6,99 фунтов стерлингов (примерно 740 руб). Один из жителей Норфлока заявил журналистам: «Если я плачу 6,99 фунтов стерлингов за бутылку, хочу, чтобы в ней было вино». С другой стороны, можно сказать, что это относительно небольшая цена, чтобы есть, как королева Великобритании.

Источник: https://www.gastronom.ru

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Королева Великобритании Елизавета II начала выпуск приправ”

Оставить отклик