«Произошло, казалось, невозможно». Ресторан Noma в Копенгагене получил третью звезду гида Мишлен

Окт 12, 2021 Комментариев: 0 от

Популярный датский ресторан Noma, который несколько раз был признан лучшим в мире, получил третью звезду Мишлен.

Новостью об этом ресторан поделился на своей официальной странице в Instagram. «Произошло, казалось бы, невозможное. Сегодня Noma получил известие о том, что гид Мишлен присвоил нам высшую оценку — три звезды Мишлен. Для нас это достижение, которое делает Копенгаген одним из лучших мест в мире для ресторанов прямо сейчас.Мы хотим поблагодарить наших замечательных гостей за их поддержку в течение последних 18 лет и, конечно же, огромную благодарность всем нашим сотрудникам — фермерам, виноделам, собирателям — всем, кто был частью нашей гигантской головоломки, и, прежде всего, нашей команде, как прошлой. и настоящее», — гласит публикация.

Вечером 13 сентября в Ставангере (Норвегия) представили путеводитель Мишлен по Скандинавским странам за 2021 год. Шеф-повар Рене Редзепи и его команда наконец-то получили третью звезду — у ресторана никогда не было больше двух звезд, несмотря на то, что он четыре раза был признан лучшим рестораном в мире. Таким образом, Noma стал вторым после Geranium рестораном в Дании с тремя звездами.

Редзепи также получил награду MICHELIN Chef Mentor Award. Она отмечает его влияние и вдохновение для многих шеф-поваров, которые работали на его кухне на протяжении многих лет.

Источник: https://life.nv.ua

HoReCa, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “«Произошло, казалось, невозможно». Ресторан Noma в Копенгагене получил третью звезду гида Мишлен”

Оставить отклик