Презентация украинской кухни в Египте

Июл 15, 2021 Комментариев: 0 от

По приглашению посольства Украины в Египте, шеф-повара Юрий Ковриженко и Андрей Калагурка провели в Каире презентацию украинской национальной кухни. Об этом событии сообщается на страницах соц.сети Посольства Украины.

В рамках гастрономических мероприятий посол Украины в Египте Евгений Микитенко и обладатель международных кулинарных наград Юрий Ковриженко рассказали на центральном канале Национального телевидения Египта о традиционных украинские блюда. Кроме этого, украинские шеф-повара приготовили настоящий национальный ужин для иностранных дипломатов, представив отечественную кухню гостям ресторана старейшего в Каире клуба “Гелиополис”.

Как отметил секретарь посольства Богдан Хорват – “Это была вторая презентация украинской кухни в Каире за последние годы. Во время первой, два года назад, на кулинарном фестивале в Каире, продегустировать блюда украинских шеф-поваров смогли более 500 гостей. На этот раз наши шефы проводили не дегустацию, а приготовили полноценный обед на более 200 гостей”.

Источник: https://horeca-ukraine.com/

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Презентация украинской кухни в Египте”

Оставить отклик