Новый неформальный овощной ресторан Sapid от Алена Дюкасса

Июл 07, 2021 Комментариев: 0 от

Через несколько недель после объявления об окончании сопровождения легендарного Plaza Athénée, Ален Дюкасс (Alain Ducasse) – шеф-повар, обладатель звезд Мишлен, обнародовал свои планы на будущее, об открытии нового заведения Sapid. 

В интервью France Info Дюкасс рассказывает о своем будущем новом ресторане Sapid.

Ресторан Sapid: овощная кухна по разумным ценам

Шеф-повар, который вместе с Роменом Медером реализовал концепцию «Naturalité» или «Naturalness» на Plaza Athénée, применит те же подходы для нового заведения Sapid, который будет расположен в восточной части Парижа. 

«Идея состоит в том, чтобы выйти на улицы и накормить людей по очень приемлемым ценам, примерно от 25 до 30 евро, как в обычной доступной столовой», – объясняет Дюкасс.

«Мы будем осторожны с планетой с ее скудными ресурсами, с мужчинами и женщинами, которые занимаются земледелием, ловят рыбу, собирают урожай. На 95% будут овощи. И животный белок будет дополнением меню. Так же, будет рыба», – сказал он. Дюкасс заметил, что это будет очень похоже на предложение в его трехзвездочном ресторане на авеню Монтень.

На этой неделе, Дюкасс также осуществил свою детскую мечту об открытии своего первого кафе-мороженого: Manufacture de glace Alain Ducasse, на улице Рю де ла Рокет, 38 в 11-м округе Парижа.

Источник: https://horeca-ukraine.com/

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Новый неформальный овощной ресторан Sapid от Алена Дюкасса”

Оставить отклик