Всемирно известный гид Мишлен приходит в Россию

Май 25, 2021 Комментариев: 0 от

Mastercard и Гид MICHELIN Москва объявляют о партнерстве

Санкт-Петербург, 3 июня 2021 года — Mastercard становится партнером Гида MICHELIN Москва в категориях «Платежные системы» и «Банки». Соглашение о намерениях подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021). Россия станет первой страной, где будут сотрудничать Mastercard и Гид MICHELIN, совместно способствуя развитию гастрономического туризма и ресторанного бизнеса.

«С 1900 года основной миссией Гида MICHELIN является освещение выдающихся гастрономических открытий для мирового сообщества гурманов. Мы рады, что Москва стала новым направлением для Гида, — комментируют в исполнительном офисе Гида MICHELIN. — Столица России — это настоящий бриллиант, который объединяет в себе элементы современности и традиций, и нам не терпится сопровождать гурманов в открытии блюд русской кухни».

«Появление Гида MICHELIN Москва в России — это историческое событие. Два международных бренда MICHELIN и Mastercard объединены общей целью — предоставлять людям возможность выбирать лучшее и получать бесценные впечатления. Благодаря партнерству ценители гастрономии по всему миру ближе познакомятся с российской культурой и узнают о лучших ресторанах Москвы. А российским держателям карт Mastercard мы предложим новые привилегии в сфере высокой кухни», — комментирует Алексей Малиновский, глава Mastercard в России.

В рамках этого партнерства с Гидом MICHELIN Москва Mastercard представит держателям премиальных карт специальные предложения, среди которых: приглашения на мероприятие, посвященное вручению московским ресторанам звезд MICHELIN; возможность посетить эксклюзивные экскурсии, разработанные Гидом MICHELIN во Франции*. Также ожидается, что в ходе развития партнерства клиенты Mastercard смогут принять участие в специальной программе лояльности в ресторанах-партнерах Гида MICHELIN Москва и многое другое.

Анонимные и независимые инспекторы Гида MICHELIN исследуют Москву в поисках лучших ресторанов. Осенью 2021 года во время специального мероприятия Гид опубликует первый выпуск путеводителя по ресторанам Москвы на 2022, и лучшие заведения получат звезды кулинарного отличия. Предстоящее международное событие откроет кухню Москвы для международных гурманов и путешественников.

Вдохновляясь бесконечным многообразием культур и гастрономических предпочтений, Mastercard в России в течение уже нескольких лет реализует проекты, объединяющие шеф-поваров и поклонников высокой кухни. Благодаря подобным инициативам люди получают неповторимый опыт и яркие эмоции.

* сроки реализации оффлайн-мероприятия зависят от эпидемиологической обстановки

Гид MICHELIN, основанный в 1900 году, является международным ресторанным рейтингом. Под руководством анонимных и независимых инспекторов Гид ежегодно выбирает лучшие рестораны, удостоенные кулинарных наград, таких как Bib Gourmand (за разумное соотношение цены и качества) и звезды MICHELIN (от одной до трех звезд MICHELIN).

Представленный более чем в 30 странах, Гид MICHELIN также хорошо известен тем, что освещает новые направления и кулинарные впечатления для мирового сообщества гурманов и путешественников в своих печатных и онлайн-изданиях.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Всемирно известный гид Мишлен приходит в Россию”

Оставить отклик