Сколько нужно съесть брокколи, чтобы быть счастливым и здоровым

Мар 24, 2021 Комментариев: 0 от

Врачи настоятельно рекомендуют добавлять в ежедневный рацион брокколи. Ведь эта полезная капуста входит в двадцатку самых полезных овощей всего мира. Она защищает от рака и особенно рекомендована мужчинам и курильщикам.

Учёные из медицинской школы Джонса Хопкинса в США, установили, что 4 порции брокколи (примерно по 3-5 соцветия) в день замедляют развитие рака простаты. Кроме того, эта капустаулучшает работу лёгких, а магний, который в ней содержится, снижает вредное воздействие никотина на организм курильщика.

И это ещё не все ценности яркой зелёной капусты! Брокколи – кладезь фолиевой кислоты, необходимой для предотвращения рака груди и болезней сердца. 50 г брокколи покрывают суточную потребность в витамине С, что весьма поддержит нас в межсезонье и при наступлении холодов. Не пренебрегайте этим простым средством профилактики простуды!

Лучший способ готовки капусты – на пару. При этом следите, чтобы она не потеряла свой яркий цвет. Полезно есть брокколи и в свежем виде, со сметаной или йогуртом. Для пикантного вкуса добавьте чеснок или перец чили. А для расширения вкусовой гаммы можно добавлять в такой салат бразильские орехи. Между прочим, это и вкусно, и полезно. Селен, которого в орехах много, усилит оздоровительную мощь капусты в несколько раз.

Источник: https://www.gastronom.ru/

Есть мнение

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Сколько нужно съесть брокколи, чтобы быть счастливым и здоровым”

Оставить отклик