Какие рестораны Москвы Forbes назвал самыми успешными в этом году

Дек 19, 2020 Комментариев: 0 от

Журнал Forbes второй год подряд составил рейтинг лучших ресторанов Москвы. В этом году список обновился почти на треть.

Как и в прошлый раз, заведения разделили на три категории по среднему чеку. В ресторанах из самой дорогой категории посетители в среднем оставляют более 3500 рублей за визит. В этом году лидером в категории стало «Кафе Пушкинъ». В прошлом году ресторан располагался на четвертой строчке рейтинга.

В целом эта категория оказалось наиболее консервативной. С прошлого года в списке из 10 заведений появились лишь три новичка. В него вошли Grand Cru by Adrian Quetglas, панорамный ресторан «Сахалин» и мясной ресторан «Рыбы нет». Они заняли третье, пятое и десятое место соответственно.

В категории со средним чеком от 2500 до 3500 рублей лидируют «Северяне». В этом заведении подают русскую, скандинавскую и европейскую кухню. На втором месте оказался Uilliam’s на Малой Бронной, а на третьем — «Dr.Живаго». 

Что касается самой бюджетной категории со средним чеком не более 2500 рублей, то в ней лидирует Pinch. Это минималистичный bistronomic-проект, принадлежащий ресторатору Илье Тютенкову. Среди новичков в этой категории — два ресторана Аркадия Новикова (Avocado Queen и Bro&N). Заведения, открывшиеся в 2018 году, оказались на третьем и шестом месте соответственно.

Источник: https://restoranoff.ru/

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Какие рестораны Москвы Forbes назвал самыми успешными в этом году”

Оставить отклик