Ресторанный гид Michelin выходит в Москву

Дек 17, 2020 Комментариев: 0 от

Вопрос «Почему в России нет мишленовских ресторанов?» в новом году утратит свою актуальность. Знаменитый ресторанный гид объявил о своем выходе в Москву и намерении включить первые российские рестораны в список избранных уже в 2021 году. На официальном сайте Michelin сказано, что «инспекторы гида были впечатлены разнообразием кулинарного наследия России и приверженностью ее шеф-поваров предлагать аутентичную кухню, построенную на исключительных местных продуктах». «Эта загадочная и неподвластная времени столица – настоящая кулинарная жемчужина, которая демонстрирует не только местные русские продукты, но и удивительное разнообразие мировой кухни», – говорит о Москве международный директор Michelin Guides Гвендаль Пулленнек.

Значимость выхода Michelin на российский рынок отметил мэр москвы Сергей Собянин. «В последние годы гастрономия Москвы стала настоящей точкой притяжения туристов. В столице можно найти множество форматов, кухонь и направлений, наши рестораны входят в число лучших в мировых рейтингах, в том числе в Worldʼs 50 Best Restaurants, – написал он в своем блоге. – Уверен, что появление Гида Michelin откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии». Он также отметил, что с окончанием пандемии в столицу вернутся праздники и фестивали, и она вновь станет гостеприимным городом для миллионов туристов. «Кроме того, мы планируем ввести электронную визу, которая существенно облегчит въезд иностранцев в Москву», – отметил мэр.

Отбор ресторанов для гида будет проходить в соответствии с проверенной методикой на основе универсальных критериев, которые десятилетиями применяют инспектора Michelin. Москва присоединится к новым гастрономическим направлениям, выбранным гидом Мишлен, который недавно расширился до Пекина, Словении и Калифорнии.

Источник: https://www.cafe-future.ru/

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Ресторанный гид Michelin выходит в Москву”

Оставить отклик