Чем удивила весь мир сеть супермаркетов Великобритании, отмечая свой день рождения

Окт 06, 2020 Комментариев: 0 от

Что делают сетевые магазины в честь своего дня рождения? Проводят конкурсы с ценными призами, объявляют неделю скидок, разыгрывают сертификаты и купоны. Это всё прекрасно, но не настолько громко, чтобы в других странах об этом написали.  А о 50-летии английской сети супермаркетов пишут все.

50-летний юбилей компании британская сеть супермаркетов Iceland решила отметить оригинально. Ритейлер запустил в космос … куриный наггетс. Продукт для полёта был выбран не случайно. В 1970 году, когда был открыт первый магазин сети, всё и началось с замороженных продуктов. А наггетсы для сети – один из самых популярных продуктов из этой категории.

Стартовую площадку для «наггетса-космонавта» нашли недалеко от головного офиса компании в Северном Уэльсе. Хрустящего покорителя вселенной запустили в космос при помощи метеорологического шара, который был создан «под заказ». Он дополнен спутниковым слежением и системой поддержки видеокамеры для съёмки репортажа.

Первый «наггетс-космонавт» почти за 2 часа достиг стратосферы – поднялся на высоту более 33 500 м над Землёй. Если измерять высоту в наггетсах, она равняется 880 000 зажаренных кусочков куриного филе.

Источник: https://www.gastronom.ru/

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Чем удивила весь мир сеть супермаркетов Великобритании, отмечая свой день рождения”

Оставить отклик