Гордон Рамзи планирует открыть 100 ресторанов в США

Авг 31, 2019 Комментариев: 0 от

Гордон Рамзи, известный шеф-повар, подписал соглашение с инвестиционной компанией Lion Capital о приобретении 50% акций бизнеса Рамзи в Северной Америке.

Детали сделки пока не разглашаются, тем не менее, известно, что к 2024 году Lion Capital инвестирует 100 миллионов долларов в открытие 100 ресторанов в Соединенных Штатах.

Lion Capital уже инвестировал в другие крупные бренды продуктов питания и розничной торговли: среди них – Wagamama, азиатский бренд повседневной кухни в Великобритании, производитель тунца Bumble Bee Foods и Kettle Brands – бренд картофельных чипсов.

Гордон Рамзи – владелец восьми ресторанов в США. В их число входят Gordon Ramsay Steak в Лас-Вегасе, Атлантик-Сити и Балтиморе, и Gordon Ramsay Hell’s Kitchen в Лас-Вегасе.

Рамзи имеет три собственных бренда – Gordon Ramsay Steak, Gordon Ramsay Pub & Grill и Gordon Ramsay Fish & Chips, которые планирует расширить в рамках сделки с Lion Capital. Но это далеко не все. Известный шеф-повар и бизнесмен также представит две новые для США концепции: Gordon Ramsay Street Pizza и Gordon Ramsay Bread Street Kitchen.

Рамзи характеризует свой бизнес как разновекторный: различные бренды, разноплановые рестораны.

Несмотря на огромные потери 2018 года, сейчас бизнес Рамзи процветает.  По словам бизнесмена, рынок перенасыщен, и в таких условиях решения должны быть взвешенными, а бизнес нужно постоянно контролировать.

Источник: http://www.restorator.ua/

Производство

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Гордон Рамзи планирует открыть 100 ресторанов в США”

Оставить отклик