Определены размеры штрафов за анонимный Wi-Fi

Авг 04, 2015 Комментариев: 0 от

Предпринимателей, не обеспечивающих идентификацию пользователей бесплатного интернета, накажут рублем

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) подготовило законопроект о внесении изменений в Федеральный закон «О связи» и Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП). Авторы документа предлагают установить с первого квартала 2016 года ответственность для организаторов публичных Wi-Fi-сетей, не обеспечивающих идентификацию пользователей. Штрафы для индивидуальных предпринимателей, согласно законопроекту, должны составить 5–50 тыс. рублей, для юридических лиц – 100–200 тыс. рублей. В случае повторного нарушения штраф для индивидуальных предпринимателей вырастет в два раза, а для юридических лиц – до 200–300 тыс. рублей, сообщается на официальном сайте ведомства.

Разработкой законопроекта Минкомсвязи занялось после проведения Правительственной комиссии по связи 27 мая 2015 года под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Глава министерства Николай Никифоров, выступая на заседании, отметил, что значительно число предпринимателей не ввели идентификацию пользователей, несмотря на то, что эта процедура является обязательной с августа прошлого года.

В июне о введении идентификации пользователей бесплатного  Wi-Fi в 505 ресторанах сообщили представители сети McDonald’s.

Источник: http://www.restoranoff.ru

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Определены размеры штрафов за анонимный Wi-Fi”

Оставить отклик