Social Dining – первый в Финлянди

Июн 06, 2015 Комментариев: 0 от

Первый ресторан с концепцией Social Dining, предполагающей продолжительные ужины с живым общением, открытой кухней и меню-сюрпризом, открылся в Финляндии.


Заведение открылось на пароме Viking Line Mariella, курсирующем из Хельсинки в Стокгольм. Возглавил кухню  шеф-повар Том Лааксонен. Меню в ресторане строится главным образом на местных продуктах. 
Ресторан Plate Social Dining предлагает гостям пообщаться за трапезой из 7 блюд. Посетители смогут выбрать мясную, рыбную или вегетарианскую линию. Но какое именно блюдо ему приготовят на открытой кухне, он не будет знать, пока не увидит его в тарелке. Прием пищи рассчитан примерно на 2,5 часа. Часть блюд подается на общих тарелках, очевидно, для усугубления социальной составляющей. 

Интерьер ресторана выполнен в индустриальном стиле: столы с заклепками, вместо колец для салфеток огромные гайки, а часть мебели сделана из старых металлических бочек. 

Сам факт того, что новшества в развлечениях и гастрономии зачастую появляются в Финляндии не в столице, а именно на воде, объясняется очень высокой популярностью паромов среди финнов и туристов. Паромные компании Финляндии перевозят в год больше 10 млн. человек.

 

Источник: http://www.restorator.ua/106434/

HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Social Dining – первый в Финлянди”

Оставить отклик