Чемпионы имени Муки и Теста

Янв 22, 2015 Комментариев: 0 от

Профессия пекаря незаслуженно исключена из разряда кулинарных соревнований. Есть конкурсы для кондитеров, поваров и даже для фуд-стилистов. А для производителей хлеба — нет. Выставочная компания ‘Эксперт’ решила восполнить досадное недоразумение и организовать I Открытый чемпионат Урала по хлебопечению в рамках специализированной выставки HoReCa Expo Ural совместно с народной ресторанной премией ‘Золотая вилка’.

После того как утихнут овации по этому поводу, поясним, в чем будет заключаться его суть. Итак, мы приглашаем настоящих мастеров своего дела, Пекарей с большой буквы со всего региона от Башкирии до ХМАО и ЯНАО. Это сотрудники пекарен, кондитерских и ресторанов, имеющих собственное хлебопекарное производство. Все соревнования будут проходить в специальных боксах со всем необходимым оборудованием. Участникам представится возможность продемонстрировать свое мастерство в трех номинациях: изделия из дрожжевого слоеного теста, авторский хлеб, уральский пирог. Фантазию мастеров муки и теста ограничивают только стандарты международной ассоциации хлебопечения (IBA) и условия соревнования (время подготовки теста в боксе четко обозначено). Оценивать «вкусность», оригинальность и скорость будут суровые судьи, повара высокого класса из России и Германии.

Но и зрители Чемпионата по хлебопечению не останутся без внимания. Организаторы уже приготовили массу сюрпризов: специализированные семинары, экскурсионные программы с посещением кондитерских и пекарен, мастер-классы и, конечно же, дегустации.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Чемпионы имени Муки и Теста”

Оставить отклик