Сезонные кафе заработают по-новому

Дек 03, 2014 Комментариев: 0 от
В Москве разработали новые требования к летним кафе. Нерешенным остался вопрос курения на сезонных площадках
 
Столичный департамент торговли и услуг предложил ряд изменений в отношении летних кафе. Проект соответствующего постановления в настоящее время находится на рассмотрении в различных городских структурах.
Согласно правилам, разработанным ведомством, сезонные объекты общепита можно будет размещать на террасах, кровлях и стилобатах возле стационарных заведений или на расстоянии не более 5 метров от них (сейчас допустимое расстояние составляет 3 метра). Летние кафе не должны располагаться на расстоянии менее 5 метров от пешеходных переходов, на крышах жилых домов и их пристроек, а также вокруг деревьев. 
Проект постановления допускает использование индивидуальных архитектурных решений – на пешеходных зонах, площадях и внутриквартальных территориях, но не возле проезжей части. Такие проекты владельцы кафе должны будут согласовать с Архитектурным советом Москвы, сообщает портал m24.ru. 
Нерешенным остается вопрос курения на летних площадках ресторанов и кафе. Как сообщил агентству РИА Новости пресс-секретарь департамента торговли и услуг Тарас Белозеров, поправки лишь дают правильное прочтение термина «летние кафе», не регулируя запрет или разрешение курения. «Это юридическое выравнивание терминологии», — подчеркнул Белозеров.
Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Сезонные кафе заработают по-новому”

Оставить отклик