9-й Кулинарный фестиваль имени Бернара Луазо

Май 23, 2014 Комментариев: 0 от

Обладатель 1 звезды Мишлен шеф-повар Masachi Ijichi (ресторан La Cachette, Франция) и Dammika Sarath (ресторан Constance Halaveli, Мальдивы) стали победителями 9-го Кулинарного фестиваля имени Бернара Луазо. Кулинарный фестиваль на Маврикии собрал под одной крышей лучших шеф-поваров, обладателей мишленовских звезд. Повара из Англии, Швеции, Германии и Франции объединились с поварами с островов, чтобы продемонстрировать свои умения и опыт. Европейские повара делились с местными своими знаниями и опытом во время различных мероприятий, проводимых в рамках фестиваля, включая совместный поход на рынок Порт-Луи, где команды поваров выбирали местные продукты для своих меню.

Блюдами-победителями стали холодный суп из белых бобов, морковного мусса и маринованных овощей и главное блюдо – утиная грудка, маринованная в специях и апельсинах, фаршированный лук и сладкий картофель кромески.
Во время фестиваля также проходили конкурс сомелье, конкурс вина и конкурс официантов, а также новый конкурс Café Gourmand, в котором участвовали местные профессионалы.

10-я церемония Кулинарного фестиваля будет проходить с 21 по 28 марта 2015 года.
Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “9-й Кулинарный фестиваль имени Бернара Луазо”

Оставить отклик