Контролировать объем пищи можно… с помощью руки

Янв 15, 2014 Комментариев: 0 от

С каждым годом полных людей становится все больше. Основная причина этого, как утверждают медики, – в переедании. Контролировать объем пищи можно… с помощью руки. В статье, которая была опубликована в Daily Mail, предлагается следующий способ: оптимальная порция мясного блюда должна быть не больше размера ладони, блюда с большим содержанием углеводов — не больше кулака, а сливочного масла — всего лишь с кончик пальца. 

Объем пищи можно контролировать и с помощью различных предметов. Например, блин не должен превышать по размеру CD-диск, бублик (бейгл) — банку с рыбными консервами, а порция шоколада — упаковку для зубной нити (такой способ предлагает диетолог Кейтлин Зельман). 
Чтобы сбросить лишний вес, специалисты советуют также заменить большие тарелки тарелками меньших размеров. Ученые обратили внимание, что дети, которые страдают ожирением, как правило, выбирают тарелки больших размеров. Когда дети, которые пользовались шведским столом и могли сами накладывать себе любое количество еды, пользовались тарелками диаметром не 25, а 18 см, они потребляли на 90 калорий меньше.
Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Контролировать объем пищи можно… с помощью руки”

Оставить отклик