В Москве впервые пройдёт британский гастрономический фестиваль Taste

Сен 23, 2013 Комментариев: 0 от

В Москве 22-24 ноября 2013 года впервые состоится международный фестиваль лучших ресторанов мира Taste.

Первый фестиваль Taste состоялся в Лондоне 10 лет назад и с тех пор является одним из главных событий культурной жизни Англии, превратившись для британцев в такую же значимую традицию, как теннисный турнир Wimbledon и королевские скачки Ascot. С тех порTaste расширил свою географию до 18 городов мира: это Амстердам, Дубай, Дублин, Дурбан, Йоханнесбург, Кейптаун, Лондон, Милан, Мельбурн, Москва, Мумбаи, Осло, Окленд, Париж, Рим, Сидней, Стокгольм, Хельсинки. В 2013 году в Москве, Париже, Осло и Стокгольме фестиваль пройдет впервые.

Один из самых известных шеф-поваров мира Гордон Рамзи как-то сказал: «Концепция Taste — это что-то уникальное, это новая планка для любых шоу и выставок, продвигающих гастрономию. Назовите мне еще одну площадку, на которой мы — повара со всего мира, из США, Франции или Испании — собираемся с таким энтузиазмом! Уникальная, фантастическая возможность увидеть и попробовать на вкус атмосферу нашей гастрономической ярмарки тщеславия!»

В дни фестиваля представители лучших ресторанов Москвы соберутся на одной площадке и в течение трех дней на своих мини-кухнях будут готовить свои фирменные блюда, а потом продавать их по символическим ценам. На одной площадке будет попробовать блюда от VaнильNobu,White RabbitLa MareeГюгоАнтрекотMr LeeBontempiRibambelle,Uilliam’sСыр.

Три интерактивных кулинарных площадки от Electrolux представят большое разнообразие мастер-классов и презентаций. Среди звёзд из мира гастрономии предварительно заявлены шеф-повара ресторанов Аист,FreshLe RestaurantКрылышко или НожкаКак ЕстьГудман,Филимонова и ЯнкельSerafinaChristianAromi la Bottega и других.

Онлайн трансляция основных площадок фестиваля расширит международную аудиторию проекта до 1 млн. человек.

Страна-гость фестиваля Taste в этом году — Хорватия. Вместе с приглашенными хорватскими шефами посетители фестиваля совершат интерактивное путешествие в мир кулинарных традиций этой страны.

И, наконец, впервые в Москве рамках фестиваля Taste выступят мишленовские шеф-повара самых звездных ресторанов Лондона.

За программой фестиваля можно следить на сайте www.tastefestival.ru.

Организаторы фестиваля — компания Taste Festivals (Великобритания) и её российский партнёр — выставочная компания Асти Групп.

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве впервые пройдёт британский гастрономический фестиваль Taste”

Оставить отклик