Итальянский ресторан Vapiano выйдет на рынок Украины

Сен 18, 2013 Комментариев: 0 от

На рынок Украины выходит новый бренд — сеть известных немецких ресторанов итальянской кухни Vapiano. Первое заведение должно открыться в Киеве в I квартале 2014 года в ТЦ Arena City. Ресторан площадью более 550 кв. м, будет открыт на условиях франшизы. По данным Deutsche Welle за франшизу необходимо заплатить около 30 000 евро и отдавать 7 % от выручки.

Совладелец корпорации «Биосфера» Андрей Здесенко, который приобрел франшизу на продвижение бренда Vapiano, сообщил, что на открытие одного заведения нужно 1 млн евро инвестиций и добавил: «Мы будем привлекать финансирование на развитие, тем более что для открытия нужна не такая большая сумма. Банки готовы давать средства».

Вместе с партнером по бизнесу Владиславом Гуристримбой он планирует открыть еще два заведения в столице в ближайшем будущем.
«Мы планируем развивать бренд Vapiano на всей территории Украины, — рассказывает менеджер проекта «Vapiano-Украина» Владимир Гавришевский. — На очереди такие города, как Днепропетровск, Львов, Харьков, Одесса. Мы надеемся ежегодно открывать как минимум один новый ресторан».

Справка. Vapiano — немецкая сеть ресторанов итальянской кухни. Первый ресторан был открыт в Гамбурге в 2002 году. Сейчас бренд Vapiano представлен более чем 130 ресторанами в 26 странах, причем более 50 из них находятся в Германии.

Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Итальянский ресторан Vapiano выйдет на рынок Украины”

Оставить отклик