В Москве увеличат число торговых автоматов, в которых можно будет купить продукты

Авг 22, 2013 Комментариев: 0 от

Количество торговых автоматов в Москве в следующем году должно увеличиться на 50%. Исполняющий обязанности главы департамента торговли

Алексей Немерюк сообщил: «Планируется, что город выделит бизнесменам под их терминалы 10 тысяч точек. Для сравнения, сейчас в столице работает всего 20 тысяч торговых автоматов. Упор будет сделан на социальные продукты: воду, молоко, еду». В таких автоматах можно будет купить хот-доги, овощные салаты и даже холодец. Продукты будут упакованы в пластиковые коробочки, внутри которых будут лежать вилка и салфетка. Автоматы по продаже таких блюд и молочной продукции были представлены на выставке вендингового оборудования, открывшейся в столице.

Такие автоматы, которые могут быть установлены в парках, подземных переходах, на остановках общественного транспорта, вестибюлях метро и т. п. , в будущем заменят палатки, ларьки и подобные точки розничной торговли. Сейчас годовой оборот торговли, ведущейся с использованием автоматов, составляет 3-4 млрд рублей, потенциал же его, по данным экспертов, составляет 40 млрд рублей.

Event

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве увеличат число торговых автоматов, в которых можно будет купить продукты”

Оставить отклик