Франция может лишиться трети ресторанов

Июн 07, 2013 Комментариев: 0 от
Французский парламент решит, какие заведения общепита имеют право называться ресторанами
 
 
Во Франции могут на законодательном уровне запретить использование термина «ресторан» по отношению к заведениям, предлагающим своим клиентам полуфабрикаты. Инициативу профсоюза Synhorcat поддержал Даниэль Фаскель из правоцентристской партии «Союз за народное движение». Разработанный им законопроект будет направлен на рассмотрение во французский парламент уже в этом месяце.
Исследование Synhorcat показало, что 31% ресторанов во Франции кормят своих посетителей разогретыми полуфабрикатами, а не блюдами, приготовленными непосредственно на кухне. Эксперты полагают, что число подобных заведений может быть выше: не все рестораторы готовы признать невысокое качество своих услуг.
Главный оппонент инициаторов законопроекта – крупнейшая во Франции ассоциация рестораторов UMIH – утверждает, что предлагаемое нововведение собьет с толку клиентов, а также повлечет за собой серьезные изменения в условиях приема на работу, в особенности для молодежи, чья доля в ресторанном сегменте составляет около 25%, сообщает AFP.
В апреле борьбу за высокий уровень ресторанных услуг начала организация College Culinaire de France: 15 известнейших шеф-поваров, в числе которых Ален Дюкасс, Жоэль Робюшон и Ги Саввой, готовы отметить собственным знаком отличия заведения, предлагающие по-настоящему качественную еду.
HoReCa

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Франция может лишиться трети ресторанов”

Оставить отклик