В Москве выберут лучшего повара столицы

Июн 04, 2013 Комментариев: 0 от

6 июня 2013 года в банкетном зале «Наполеон» пройдет яркий финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Повар 2013 года».

Лучшие повара столицы, одержавшие победу в окружных конкурсах, представят компетентному жюри свои авторские блюда на тему русской кухни. Для участников «Московские мастера»  – прекрасная возможность показать свои достижения в профессии и обменяться опытом с коллегами, а для зрителей – стать свидетелями красивых побед и заново открыть для себя удивительную русскую кухню!

Тему Департамент торговли и услуг г. Москвы (организатор) выбрал не случайно, в этом году он начал активно продвигать нашу национальную кухню: силы положены на восстановление исторических рецептур и продвижение ресторанов с русской кухней. Поэтому главным критерием отбора участников было знание особенностей нашей кухни и умение готовить именно традиционные русские блюда.

В день конкурса каждый повар представит на суд жюри свое оригинальное видение банкетного русского блюда и полноценный «русский обед» – холодное, горячее и десерт. В состав жюри войдут профессионалы высочайшего уровня – шеф-повара ресторанов русской кухни, члены Национальной Гильдии шеф-поваров и Московской ассоциации кулинаров. Оцениваться будет выбор старинных рецептур, оригинальность и гармоничность в подаче, вкус, а также использование русских национальных традиций в оформлении.

Победитель конкурса станет счастливым обладателем 100 000 рублей, стажировки за рубежом от Национальной гильдии шеф-поваров и сертификата на участие в Международном Кремлевском Кулинарном Кубке от «ПИР Групп». Призеров лично поздравит и торжественно наградит денежными призами мэр Москвы Сергей Собянин на праздновании Дня города в сентябре.

Приходите и станьте свидетелями ярких побед!

Организаторы: Департамент торговли и услуг города Москвы совместно с Горкомом профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г. Москвы и Московской ассоциацией кулинаров.

Соорганизатор: Национальная гильдия шеф-поваров.

Event, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “В Москве выберут лучшего повара столицы”

Оставить отклик