Subway откроет в России 470 новых ресторанов к 2015 году

Апр 29, 2013 Комментариев: 0 от
Из запланированного количества объектов 25 начнут работать в Петербурге.

Российские франчайзи американской сети закусочных Subway («Сабвэй Россия») планируют к 2015 году открыть в России 470 объектов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на президента Subway Russia Service Company Джон Оуэн в пятницу.

В частности, к этому моменту из намеченного количества объектов 25 начнут работать в Санкт-Петербурге. В Северной Столице Subway также развивается по системе франчайзинга. Общий объем инвестиций в запуск франчайзингового проекта Subway находится в диапазоне от $100 тысяч до $200 тысяч.

По словам Д.Оуэна, в 2012 году российская сеть Subway расширилась на 190 ресторанов и составила более 530 ресторанов. В настоящее время сеть Subway представлена в 83 городах России.

В прошлом году Subway стала самой популярной сетью фаст-фуда в мире по версии авторитетного рейтинга Zagat. Рейтинг был составлен на основе ответов 10,5 тысяч посетителей сайта агентства, питающихся в ресторанах быстрого обслуживания не менее 9 раз в месяц. Респонденты оценивали не только сами рестораны, но также отдельные позиции меню, интерьеры заведений и уровень сервиса.

Заведения были поделены на категории в зависимости от величины сети: мега-сети (более 5000 точек в США), крупные сети (100-5000 заведений в США) и сети закусочных. Самой популярной сетью в категории «гигантов» стала Subway, которая оказывается на вершине рейтинга уже второй год подряд. На втором месте расположилась сеть фаст-фуда Wendy’s, а вот McDonald’s занял только третью строчку (зато был отмечен за самую вкусную картошку фри). Свои позиции по сравнению с прошлым годом потеряла сеть Burger King (пятое место в 2012 году), уступившая четвертое место Taco Bell.

Кейтеринг

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Subway откроет в России 470 новых ресторанов к 2015 году”

Оставить отклик