Оргкомитет «Сочи 2014» выбрал операторов питания на Играх 2014 года

Фев 17, 2013 Комментариев: 0 от

13 февраля 2013 г., Москва – Оргкомитет «Сочи 2014» выбрал компании, которые будут оказывать услуги по организации питания на ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи. В ходе закупочных процедур были отобраны 14 компаний, которые поделят между собой зоны ответственности и клиентские группы на объектах олимпийской инфраструктуры. Перед операторами стоит амбициозная задача – организовать более 967 точек питания с обслуживанием различных форматов и обеспечить питанием более 2 000 000 млн. человек во время Игр в Сочи. Чтобы сделать работу всех участников процесса максимально слаженной и эффективной, Оргкомитет «Сочи 2014» провел первый совместный семинар с участием операторов, поставщиков и партнеров Игр. 

В мероприятии приняли участие 70 человек, в числе которых представители Международного Олимпийского комитета, Администрации г. Сочи, Краснодарского края, Роспотребнадзора, а также Всемирных партнеров МОК, Национальных партнеров и официальных поставщиков Игр в Сочи. С презентациями на тему «Подходы к организации деятельности в период Игр» выступили представители компаний Сoca-Cola, McDonalds, Visa, Сбербанк, Ингосстрах, Балтика, Procter&Gamble.

Участникам семинара был презентован доклад, который охватывал такие аспекты подготовки к Играм в области организации питания, как разработка инфраструктуры точек питания, схемы логистики и системы пищевой безопасности на объектах, решение вопросов о размещении персонала, а также формирование коммерческих условий поставок. Планирование учитывало принципы экологической стратегии «Сочи 2014» и концепцию утилизации отходов.

Кроме того, с целью ознакомления операторов со спецификой работы на Играх в Сочи в программу мероприятия вошли материалы по всем направлениям деятельности Оргкомитета «Сочи 2014», включая такие функциональные направления как: Аккредитация, Транспорт, Размещение, Защита бренда, Бренд и образ Игр, Экология.
Успешное проведение Игр, в том числе, зависит от профессионализма команд операторов питания, их инновационных подходов и опыта, а также от правильно выстроенных взаимоотношений друг с другом, партнерами и Оргкомитетом «Сочи 2014». 

Семинар стал первым знаковым событием для выбранных операторов питания на Играх «Сочи 2014». В ближайший год планируется провести целый ряд подобных семинаров, направленных на проработку дальнейших этапов сотрудничества, тестирования операционной готовности и подготовку персонала.

Кейтеринг, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Оргкомитет «Сочи 2014» выбрал операторов питания на Играх 2014 года”

Оставить отклик