Названы лидеры catering и event-индустрии

Июл 11, 2012 Комментариев: 0 от

В журналах «Профиль» и «Компания» опубликовали рейтинг лучших ивенторов и кейтеров России, который проводился при поддержке проекта CateringConsulting.ru и Национальной ассоциации организаторов мероприятий. Лучшим кейтером был признан Генеральный директор Sodexo (Россия) Эди Персик, лучшим руководителем ивент-агентства – партнер компании «Eventum Premo» Александр Шумович,

Во время оценки эксперты учитывали личную и деловую репутацию участника. Также будет важна деловая репутация компании в целом, качество предоставляемых услуг и, конечно, отзывы клиентов и результативность компании-участника.

Исследование проводилось в два этапа. На первом этапе представители 110 наиболее крупных кейтеринговых компаний и 70 ивент-агенств, а также компаний клиентов назвали лучших, по их мнению, специалистов, работающих в данных отраслях. По итогам этого опроса было сформировано 2 списка. В первый вошло более 60 представителей ивент-агенств, во второй – около 40 руководителей кейтеринговых компаний. Далее мы попросили экспертов (свыше 30 человек) оценить участников по 10-балльной шкале по следующим критериям:

  • Личная известность участника рейтинга
  • Деловая репутация участника рейтинга
  • Авторитет и влиятельность участника рейтинга
  • Эффективность и результативность участника рейтинга
  • Взаимодействие с клиентами
  • Известность компании
  • Деловая репутация компании
  • Качество предоставляемых услуг

В ТОП-5 в рейтинге кейтеров вошли ресторатор Александр Новиков, основатель и владелец «Novikov Catering», третье – Денис Берлев – управляющий партнер компании «City Catering» и «Cantina City». Четвертым стал Феликс Шульстесс, основатель кулинарного театра Teatro del Gusto, пятым – президент ОСМ Виктор Найшуллер. Геннадий Клименко, генеральный директор «ChanteCler» стал первым по итогам народного голосования. Народным кейтером стал Геннадий Клименко – генеральный директор ChanteCler.

Второе место среди ивенторов занял основатель и глава «Andrey Fomin Production» – Андрей Фомин. Третье – единственная леди обоих рейтингов Анна Антонова, управляющий партнер компании «Louder», четвертое – генеральный директор компании «Подъежики» Михаил Воронин, пятым стал член совета НАОМ, генеральный директор агентства коммуникаций «Constellation»  Александр Изотов. Народным ивент-любимцем стал управляющий партнер «We CAN Group» – Владимир Прошко – он получил максимальную поддержку в открытом голосовании на сайте журнала «Карьера».

По словам одного из экспертов рейтинга, руководителя проекта CateringConsulting.ru Кирилла Погодина, рынок находится в стадии активного развития. Москва принципиально отличается от всех других городов – гораздо больше активности в продвижении услуг и продажах, порой меньше внимания к технологиям и качеству, чем в регионах.

Пока что малое количество операторов может похвастать наличием актуального конкурентного преимущества – и это незрелость рынка, конечно же. Подходы к формированию меню с учетом современных тенденций, например, пока только вырабатываются. Фактически российский рынок движется по европейскому сценарию развития, и в перспективе это даст отличные возможности для развития услуг выездного обслуживания не только для профильных компаний, но и для всех стационарных ресторанов.

Материал подготовлен при содействии CateringConsulting.ru.

Event, Есть мнение, Кейтеринг, Публикации

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Названы лидеры catering и event-индустрии”

Оставить отклик