На какие виды деятельности санитарно-эпидемиологические заключения выдаваться не будут?

Окт 26, 2011 Комментариев: 0 от

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 3 октября 2011 г. N 01/12592-1-32

«Об объектах и видах деятельности, подлежащих санитарно-эпидемиологической экспертизе».

Отменяется выдача санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии предполагаемого использования земельных участков санитарным правилам; на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также лекарственных средств; на деятельность, связанную с использованием источников ионизирующего излучения и возбудителей инфекционных заболеваний.

Таким образом, Роспотребнадзор вправе выдавать всего 9 видов заключений. Они требуются на методики, программы и режимы воспитания и обучения; медицинскую, фармацевтическую и образовательную деятельность; сбор, использование, обезвреживание, транспортировку и размещение отходов I-IV класса опасности. Также заключения выдаются на проекты: организации и обоснования размера санитарно-защитных зон; округов и зон санитарной охраны водных объектов питьевого, хозяйственно-бытового и лечебного назначения; нормативов предельно допустимых выбросов в воздух химических и биологических веществ, а также микроорганизмов; нормативов допустимых сбросов веществ и микроорганизмов в водные объекты для водопользования; размещения передающих радиотехнических объектов.

Подробная информация http://www.frio.ru/news/4143/

Источник: www.frio.ru
Новости, Производство, Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “На какие виды деятельности санитарно-эпидемиологические заключения выдаваться не будут?”

Оставить отклик