Московский отборочный этап Х Российского Чемпионата бариста 2012

Окт 21, 2011 Комментариев: 0 от

8–9 ноября 2011 г. в клубе «Воздух» пройдет московский отборочный этап X Чемпионата бариста. Организаторами мероприятия выступают Barista Team, SCAE (Европейская Ассоциация Спешиэлити Кофе) и «ПИР Групп».

На два дня «Воздух» наполнится ароматами кофе. Самые опытные бариста из лучших кофеен Москвы будут соревноваться за право представлять столицу на Чемпионате России в Санкт-Петербурге в 2012 году. Все желающие смогут следить за упорной борьбой участников не только в клубе, но и в Интернете – выступления будут транслироваться в режиме реального времени на сайтеyatv.ru. Начало – 8 ноября в 11.30.

По условиям соревнований участники отборочного этапа должны за 15 минут приготовить и презентовать одинарный эспрессо, одинарный капучино и авторский напиток (на основе эспрессо, без алкоголя). Мастерство каждого бариста оценят: 4 Судьи Вкуса, 2 Технических Судьи и Главный Судья – Николай Хюппенен, региональный директор компании «Франко». Стоимость участия в соревнованиях – 1000 рублей.

Специальные гости мероприятия:

Крисофер Спейрс – главный координатор SCAE в России, владелец ЗАО «Северо-Западная Кофейная Компания»;

Филипп Лейтес – чемпион мира SCAE в рамках «Кофе и алкоголь» 2011 г., совладелец компании ООО «Мастерская Кофе»;

Александр Цыбаев – руководитель отдела региональных продаж ООО «Монтана Кофе», профессиональный судья-дегустатор международного проекта Cup of Excellence, судья SCAE, член совета правления российского подразделения SCAE.

«Мы уверены, что большинство участников готовится к этому событию не один месяц, так как чемпионат является самой престижной номинацией в кофейном мире. Обладатель звания «Чемпион России» по праву получает признание и уважение в кофейном мире, а также возможность представлять нашу страну на Мировом Чемпионате бариста в Вене», – комментирует Barista Team.

Место проведения: Москва, Нижний Сусальный пер., 7, стр. 7, клуб «Воздух» (на территории завода «Арма»).

Стоимость посещения для гостей – 100 рублей за один день.

По вопросам участия обращайтесь к Barista Team:

Илясов Николай, (926) 182-57-85, n_ilyasoiv@mail.ru

Филипп Лейтес, (926) 625-10-79, rusbarista@gmail.com

По вопросам организации обращайтесь в «ПИР Групп»:

Полиенко Анна,  (906)73-88-324, polienko@pir.ru

Источник: www.pir.ru

Event, HoReCa, Есть мнение, Новости

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Московский отборочный этап Х Российского Чемпионата бариста 2012”

Оставить отклик