Дезинформация от “Седьмого континента”

Май 15, 2009 Комментариев: 0 от

Груздев сомневается в продаже «Седьмого Континента» Carrefour. «Думаю, что сейчас вообще не время для продажи российских активов с хорошим потенциалом развития бизнеса», — сообщил депутат Госдумы.

Вероятность продажи розничной сети «Седьмой Континент» французскому ритейлеру Carrefour «близка к нулю», заявил в интервью «Ведомостям» основатель и совладелец российской компании Владимир Груздев.

«Думаю, что сейчас вообще не время для продажи российских активов с хорошим потенциалом развития бизнеса», — добавил изданию депутат Госдумы.

В феврале этого года Carrefour предложила основному владельцу «Седьмого континента» Александру Занадворову продать 74,8% акций ритейлера. В ноябре 2008 года появилась информация о том, что Занадворов может продать розничную сеть, чтобы рассчитаться с Deutsche Bank, по кредиту которого предприниматель получил margin call.
По мнению Груздева, вопрос долга Занадворова решится в ближайшее время. «Ситуация, в которой оказался Занадворов, типична, и в ней сегодня оказались многие бизнесмены, которые до кризиса занимались активным развитием бизнеса», — отметил депутат.

ОАО «Седьмой Континент» основано в 1994 году. Компания на 74,81% принадлежит Pakwa Investments Ltd, 100% которой контролирует Занадворов. Еще 10% принадлежат Груздеву. Остальные акции торгуются в РТС и на ММВБ. В I квартале 2009 года ритейлер получил 188 млн 987 тысяч рублей чистого убытка по РСБУ против 504 млн 640 тысяч рублей чистой прибыли в I квартале 2008 года.

Зы: Вообще, мне кажется, что “Семёрку” и вовсе не собираются продавать. А слухи наверняка распускаются самой компанией с целью взвинчивания курса акций и создания положительного облика бизнеса. И, как видим, с задачей пиарщики компании справляются…

Пищеблог.ру

Ритейл

Об авторе

Пользователь скромно умолчал о себе
Нет откликов на “Дезинформация от “Седьмого континента””

Оставить отклик